МБОУ лицей №15
г.Пятигорск, Ставропольский край
  • Минпросвещения организует сбор предложений по развитию системы отечественного образования

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов выступил на заседании итоговой коллегии Минпросвещения России. Он сообщил, что ведомство проведет сбор предложений по улучшению системы российского образования.
    Минпросвещения организует сбор предложений по развитию системы отечественного образования.

«К развитию системы отечественного образования мы хотим привлечь профессиональные и экспертные сообщества, а также педагогических работников и родителей. В ближайшее время планируем запустить на сайте «Госуслуги» соответствующий сбор предложений», – сказал Сергей Кравцов.

Глава Минпросвещения России проинформировал, что в этом году ведомство уделит особое внимание совершенствованию системы дошкольного образования и вопросам кадрового обеспечения, а также выполнению задач, поставленных Президентом России. Среди них – разработка и реализация новых национальных проектов «Семья», «Молодежь и дети», «Кадры».

Сергей Кравцов также отметил, что Минпросвещения создает необходимые условия для внедрения новых учебных предметов: это «Основы безопасности и защиты Родины» и «Труд» – и продолжает реализацию мероприятий по патриотическому воспитанию детей.

Коллегия Минпросвещения России является постоянно действующим совещательным органом при Министре просвещения Российской Федерации, созданным с целью выработки согласованных решений для выполнения задач, поставленных перед Министерством.