МБОУ лицей №15
г.Пятигорск, Ставропольский край
  • Профилактическое мероприятие "Безопасность детей на дороге"

Госавтоинспекция города Пятигорска сообщает, что со 2 по 8 мая будет проводиться краевое профилактическое мероприятие "Безопасность детей на дороге".

Профилактическое мероприятие "Безопасность детей на дороге".

Госавтоинспекции проведут беседы в образовательных организациях, примут участие в рейдовых мероприятиях по пресечению нарушений правил перевозки детей в автотранспорте, а так же нарушений ПДД несовершеннолетними, организуют акции с представителями общественности по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Напомним, что за 4 месяца на территории города зарегистрировано 4 ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения.

Уважаемые родители, позаботьтесь заранее о безопасности ребенка в период его прогулки или передвижения в автотранспорте.

Не оставляйте ключи от транспортного средства в доступном для детей месте.

Прикрепите на детскую одежду световозвращающие элементы, которые сделают юного пешехода заметным на дороге.